Здравствуйте! Многие задаются вопросами: «Какие препараты лучше при варикозном расширении вен?», «Что лучше таблетки или мази?», «Как применять те или иные средства?» и т.д.

В этой рубрике мы предлагаем вам обсудить данную тему. Здесь вы можете поделиться своим опытом, дать совет по применению, задать интересующие вас вопросы по теме.

Вместе мы сможем победить вашу болезнь!

Комментарии 15
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Марта

    Добрій день.
    Скажите пожалуйста, мне 62 года, недавно лежала в больнице с гипертоническим кризом…врач прописала пить пожизненно ксарелто….пол года уже пью .Хочу узнать чем можно заменить ксарелто(ну очень он дорогой) и можно ли вообще? Читтала что кто то заленяет на варфврин, кардиомагнил…..что мне делать?
    Спасибо.

  2. Татьяна

    Приобрела таблетки Венориц-аналог Венорус. Побаливают вены под коленом, не много горят, какая то тяжесть в ногах. Это нормально или нет? Инструкция на узбекском языке. Помогите разобраться. Благодарю.

    • Зоя

      То, что болят, горят вены и есть тяжесть в ногах — это первый признак того, что нужно посетить врача-флеболога, проверить состояние вен и получить соответствующее лечение. Только опытный специалист может назначить правильное лечение. Татьяна, у меня создалось впечатление, что таблетки «Венориц» Вы приобрели по собственной воле, если бы это было назначение врача, то врач бы в рецепте прописал дозировку и вам бы еще раз ее напомнили в аптеке. Не занимайтесь самолечением, пользы не будет!Венотоники принимают по-разному, иногда их дозировка бывает совершенно другой, не как написано в инструкции.

  3. Валя

    Вены на ногах беспокоят уже давно, в сентябре была в деревне у бабушки, там выдали такой рецепт. Гусиный жир 1 стакан, растопить, после 10 минут остывания, влить в него 1/3 стакана гречишного меда, один стручок сладкого перца, измельчить блендером, и добавить в смесь. Наносить три раза в неделю, на 20 минут, перед сном. Бабушки уверили, что поможет.

  4. Галя

    Старая подруга, посоветовала мне крем «Варифорт», от варикоза, производитель , компания » Здоров». Вены на ногах, не очень заметны, проявился не давно. В препарате присутствует кремниевая составляющая, я слышала, она хорошо влияет на стенки сосудов. Применяю мазь неделю, жду результата, хуже от неё, думаю не будет.

  5. лена

    какие таблетки от варикоза меньше всего раздражают желудок?

    • Ярослава

      Таблетки для лечения варикозного расширения вен не обладают негативным действием на желудок. Они не приводят к развитию гастрита либо язвы, эти заболевания не являются противопоказанием для приема данной группы препаратов. Однако расстройство в виде тошноты, рвоты или диареи все же может возникнуть. Если есть проблемы с желудком, то стоит выбрать препараты «Флебодиа» или «Диосмин», они и высокой эффективностью обладают, и хорошо переносятся.

      • Рудольф

        по поводу того что препараты не противопоказаны при язве я не согласен. у меня язва, псоле удалении вены врач прописал пить Детралекс и Тромбоасс. от второго пришлось отказаться были жуткие боли в животе, так как в противопоказаниях язвенная болезнь желудка и дпк.

        • Ярослава

          Действительно, «Тромбо АСС» стоит осторожно использовать тем людям, что страдают язвой желудка, поскольку в его составе есть ацетилсалициловая кислота. Но следует учитывать, что данный препарат относится к антитромботическим средствам. И варикозное расширение вен не является прямым показание для его приема. А вот как раз «Детралекс» является. И хотя «Тромбо АСС» можно приобрести без рецепта, лучше предварительно проконсультироваться с врачом, сообщив ему об имеющихся заболеваниях.

  6. Ира

    При варикозе очень хорошо помогает мазь, «Спасатель». На ночь, нужно нанести тонким слоем на вены, зомотать бумагой, или полиэтиленом, сверху бинтом. Курс лечения 2 недели. Через месяц процедуру требуется повторить. Не наносите толстый слой, ( лишняя трата препарата).

  7. Ольга

    какие препараты лучше применять при варикозном расширении вен на ногах?

    • Зоя Михайловна

      Препаратов для лечения с этим недугом действительно много, наиболее эффективными считаются Флебодиа и Детралекс. Самолечение этими препаратами недопустимо, только по назначению врача-флеболога после тщательного обследования. Из собственного опыта могу сказать, что после 5и сеансов склеротерапии принимала Детралекс по схеме, назначенной врачом, но была совершенно другая дозировка, а потом курсами 2 раза год в качестве профилактики. Флебидиа мне вообще не подошла. Что касается различных кремов, мазей и гелей, они дают лишь кратковременное избавление от боли. Могу посоветовать крема и мази на основе конского каштана.

    • Александр

      Помимо традиционных препаратов, которые прописывает флеболог, можно еще так же воспользоваться аспирином. Но хотя аспирин и считается безобидным, все же с ним надо быть аккуратным , можно и язву заработать. А вообще, препаратов при варикозе достаточно много и детралекс не единственный из них, хотя он действительно если не самый лучший, то один из них.

    • Александр

      Все препараты при варикозе, они скорее все же рассчитаны только как профилактические меры, а не лечение и если у вас запущенная форма варикоза, то тут уже не Детролекс , ни Флебодиа, ни Лиотон вряд ли помогут. Но для поддержки вен в тонусе можно использовать любые из них, в принципе как и средства народной медицины.

    • маришка

      Ольга, венотоников существует огромное множество, самым эффективным, но и самым дорогим считается Детралекс. Но, не занимайтесь, самолечением, посетите врача флеболга, он пропишет Вам, правильную дозу и препарат)